27.08.2015 9:48

"У нас серьезные потери", - штаб АТО о результатах обстрела сектора "М"

Евгений Стелькин

Украинская армия со вчерашнего вечера понесла серьезные потери в секторе "М" в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, передает 0629.

"У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее. Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии", - сообщил Чепурной.

В штабе сообщают, что до полуночи в секторе произошло 13 обстрелов - из артиллерии 152-122 мм, минометов 120 и 82 мм и даже РСЗО "Град", который обстрелял позиции военных под Новоигнатовкой. С полуночи в секторе произошли еще 7 обстрелов. Самый сильный обстрел произошел в Богдановке, где с 04:30 до 05:00 боевики одновременно применяли и САУ 152 мм и 81 мм минометы.

После обстрелов боевики 7 раз запрашивали режим прекращения огня.

Отметим, что пока в Минске договариваются об отведении оружия калибром менее 100 мм, в зоне АТО позиции ВСУ поливают из "уже отведенной" реактивной артиллерии.

Напомним, что год назад в Иловайском котле погибло около тысячи человек. Такие данные привел накануне глава ВСК по расследованию Иловайской трагедии Андрей Сенченко.

«Для того, чтобы честно ответить на вопрос о потерях нужно в разрезе каждой силовой структуре, которая принимала в этих событиях на том или ином этапе, дать следующие ответы: погибшие непосредственно в боях во всех эпизодах; умершие от ран в госпиталях, от ран, полученных во всех Иловайских событиях, и справочно пропавшие без вести. Наша комиссия смогла только косвенно оценить эти потери во всех эпизодах (Иловайских событий) в сумме до 1000 человек», – отметил Сенченко.

Транспортировка грузов на фурах Как быстро увеличить депозит Стулья для кухни Утепляем дом Прогулки на водном транспорте

Лента новостей