Украина надеется получить новый транш финансовой помощи от Евросоюза
Президент Украины Петр Порошенко намерен обсудить с лидерами ЕС перечисление стране очередного транша финансовой помощи.
Об этом глава государства рассказал на пресс-конференции в Брюсселе.
По словам Петра Порошенко, на встрече будет затронута тема успехов Украины на пути экономических и политических реформ.
«Страна решительна в имплементации реформ. Нам нужно внутреннее единство плюс международная солидарность и поддержка. Поэтому сегодня мы также обсудим пути ускорения выделения второго транша из макрофинансовой программы помощи Евросоюза», – подчеркнул он.
Напомним, сегодня украинский президент встречается в Брюсселе с главой Евросовета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.
Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз не собирается компенсировать Украине потерю российского рынка после начала работы соглашения о зоне свободной.
При этом ЕС призывал Россию не вводить санкции против Украины в связи с вступлением в силу с 1 января экономической части Соглашения об ассоциации.
Рекомендовано к прочтению