09.06.2018 21:48

Украинцы гребут новые машины: что изменилось на авторынке

Евгений Стелькин

В мае на украинском рынке было продано 6 838 новых легковых автомобилей. Таким образом, спрос на новые авто вырос по сравнению с маем 2017 года на 4%.

Об этом пишет "Сегодня".

В то же время, относительно результата предыдущего месяца рынок новых легковых автомобилей практически не изменился - в апреле-2018 продажи авто выросли на 6% по сравнению с тем же месяцем 2017 года, до 6 800 машин.

Самым популярным автомобилем на украинском рынке в мае был "дизельгейтный" Audi A3. За месяц 264 украинца стали обладателями этой снятой с продажи за рубежом модели. Автомобиль перестали продавать за махинации с уровнем выбросов.

Второй результат месяца - Renault Duster 250, в зачете которого оказалось 250 регистрационных номеров. Еще один представитель французской автомобилестроительной корпорации Renault Logan - стал третьим в майском рейтинге. Этот автомобиль пришелся по вкусу 221 автомобилисту.

На четвертом месте Toyota RAV-4 с результатом 216 реализованных авто. Пятое место в Hyundai Tucson, эту модель выбрали 212 человек.

Источник

Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса Как быстро увеличить депозит "Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей