Утвержден крупнейший в истории США набор стандартов для коммерческих электроприборов
Новый набор правил энергетической эффективности, крупнейший в истории США, был принят правительством на прошлой неделе.
Министерство энергетики считает, что отныне владельцы бизнеса могут сэкономить сотни миллионов долларов, которые тратятся на энергию, в дополнение к огромным сокращениям выбросов парниковых газов, сообщает ресурс FacePla.net.
По предварительным подсчетам, новые стандарты эффективности, в том числе для коммерческого холодильного оборудования, электродвигателей и люминесцентных ламп, должны сэкономить почти $ 535 млрд и сократить выбросы парниковых газов на более чем 2 млрд метрических тонн к 2030 году.
Начиная с 2009 года США выпустили 34 новых или обновленных стандартов для более чем 40 электроприборов. Но Департамент энергетики, кажется действительно обрадован новым наборов правил, назвав его «крупнейшими энергосберегающими стандартами в истории», добавив, что «он будет сохранять больше энергии, чем любой другой стандарт, выпущенный департаментом».
«Пересмотренные стандарты энергосбережения, принятые для этого оборудования, технологически выполнимы, экономически оправданы и могут привести к значительному сохранению энергии», - отметил Эрнест Монис, министр энергетики.
Отмечается, что новый стандарт был создан при участии представителей промышленности, трудовых коллективов, и экологов.
«Промышленность и адвокаты работали вместе, чтобы создать стандарты наибольшей экономии энергии в истории США. Эти новые стандарты снизят стоимость ведения бизнеса и позволят компаниям инвестировать деньги, которые они тратили на отопление и охлаждение», - резюмировал министр.
Напомним, в конце минувшего месяца состоялась Конференция ООН по климату в Париже
Рекомендовано к прочтению