В Германии с прибытием мигрантов растут проявления антисемитизма, - Йозеф Шустер

В Германии с прибытием мигрантов растут проявления антисемитизма
Об этом заявил президент Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер.
По его словам, в связи с прибытием в страну мигрантов-мусульман, случаи проявления нетерпимости к лицам еврейской национальности в Германии участились.
"Многие сирийцы и арабские мигранты росли в среде, где враждебное отношение к Израилю и евреям впитывалось с молоком матери", - объясняет президент совета.
Шустер призвал мусульманские организации и общины помочь иммигрантам интегрироваться в европейское общество.
"Одним из важнейших условий при принятии мигрантов в страну должно быть толерантное отношение к местным жителям, вне зависимости от их вероисповедания и национальности", - убеждён президент совета.
В сентябре вице-председатель Еврокомиссии Франц Тиммерманс заявлял, что в Европе вновь наблюдается всплеск антисемитизма.
«Последние пару лет мы снова наблюдаем возрождение этого векового чудовища в Европе», – заявил Тиммерманс.
Еврочиновник также говорил об угрозах, которые несут с собой беженцы.
«Если мы не в состоянии решить эту проблему, если мы не способны найти устойчивые решения, вы увидите всплеск ультраправых на европейском континенте», – заявлял он Би-би-си.
Рекомендовано к прочтению