В Казахстане начались переговоры Порошенко с Назарбаевым

Президент Украины Петр Порошенко начал переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Об этом у себя в Twitter написал пресс-секретарь Президента Святослав Цеглоко.
Во время встречи Порошенко поблагодарил Назарбаева за поддержку территориальной целостности Украины, а также поздравил казахов с празднование 550-летия государственности.
Перед встречей с Назарбаевым Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Казахстана Карим Масимов на встрече в Астане обсудили вопросы диверсификации газоснабжения Украины.
Об этом сообщает интернет-представительство президента Украины.
Также Украина и Казахстан обсудили возможность сотрудничества двух стран в ряде инфраструктурных проектов, в которых могут принять участие украинские производители. В частности, речь шла о строительной, машиностроительной, нефтегазовой и аграрной отраслях.
Также Порошенко и Масимов говорили о расширении транспортной инфраструктуры для перевозки грузов из Азии в Европу через Казахстан и Украину – проект в рамках инициативы "Экономический пояс шелковый путь" по маршруту Западный Китай – Западная Европа.
Порошенко посетил Казахстан с официальным визитом впервые. Президент Петр Порошенко полетел с официальным визитом в Казахстан, минуя воздушное пространство Российский Федерации.
Рекомендовано к прочтению