В Киеве всерьез и надолго ограничили въезд грузового транспорта
![В Киеве всерьез и надолго ограничили въезд грузового транспорта В Киеве всерьез и надолго ограничили въезд грузового транспорта](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2019/09/1568872318_12.jpg)
В Киеве с 7:00 и до 10:00 в четверг, 19 сентября, ограничили въезд грузового транспорта со стороны Борисполя. Ограничения будут действовать на постоянной основе ежедневно в это же время, чтобы уменьшить негативное влияние транспорта на состояние воздуха и разгрузить движение. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает Сегодня.
"Состояние воздуха в Киеве мониторят постоянно. Круглосуточно работает передвижная лаборатория Коммунальной аварийно-спасательной службы (КАРС). Особое внимание уделено территориям, где наблюдается наибольшая задымленность. Речь идет о жилые массивы на левом берегу столицы", – говорится в сообщении.
В КГГА напомнили, что рост количества пожаров за последний месяц существенно повлиял на состояние воздуха в столице. За последний месяц под Киевом произошло более 800 пожаров, что почти в семь раз больше, чем за аналогичный период в июне-июле. Спасатели Киева сотрудничают с соответствующими службами области, чтобы совместными усилиями преодолеть пожара.
Рекомендовано к прочтению