В Мехико открылся автодром "Формулы-1"
![В Мехико открылся автодром В Мехико открылся автодром](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/10/v-mehiko-otkryilsya-avtodrom-formulyi1.jpg)
3 октября после продолжительной реконструкции прошла церемония официального открытия автодрома имени братьев Родригес в Мехико, где 1 ноября пройдет Гран При "Формулы-1".
Представители региональных и местных властей, вместе с бывшими гонщиками Формулы 1 Эмерсоном Фиттипальди и Эктором Ребаке, а также с действующим пилотом Force India Серхио Пересом, перерезали символическую финишную ленточку, завершив одну главу в истории автодрома и дав начало следующей.
Основные работы по реконструкции исторической трассы и строительству завершены, но остались ещё некоторые важные моменты, с которыми организаторы обещают справиться в срок.
Под руководством архитектурного бюро Германа Тильке на автодроме трудились сотрудники 19 мексиканских и немецких компаний, были построены новый центр контроля за гонкой, здания боксов и пресс-центр, оборудованы зрительские места на 110 тысяч мест. Для безопасности гонщиков на трассе установлено более двух тысяч метров барьеров TecPro.
Серхио Перес: "Мне очень понравился обновленный автодром имени братьев Родригес, он стал современнее и отвечает самым последним стандартам безопасности, но при этом сохранил все свои прежние черты. Здесь есть всё, что нужно – длинная прямая, интересное сочетание быстрых, среднескоростных и медленных поворотов. Я уверен, гонка на этой трассе станет захватывающей и сложной задачей для пилотов нашего поколения".
Рекомендовано к прочтению