В Новосибирске детей в детском саду отравили наркотиками
В российском Новосибирске возбуждено уголовное дело об отравлении детей наркотиками в детсаду.
Полицейские, кинологи и сотрудники ФСКН проверят все учреждения дошкольного образования в Новосибирске. Такое решение было принято властями после того, как три пятилетние девочки отравились неизвестным веществом во время прогулки в детском саду №262.
Как сообщили в СКР, дело расследуется по ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
По данным следствия, 2 октября в детскую клиническую больницу бригадой "скорой помощи" из одного из детских садов Новосибирска были доставлены три пятилетние девочки с признаками отравления. Позднее выяснилось, что вещество, которым отравились девочки, является наркотическим средством.
В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Один ребенок выписан из больницы.
Группа американских докторов из Тихоокеанского Медцентра (Сан-Франциско) во главе с Шоном Макаллистером на протяжении 10 лет занимается изучением свойств каннабиноидов. В ходе клинических исследований было обнаружено, что активные компоненты марихуаны деактивируют ген, способствующий появлению метастазов. Каннабиоиды борются с различными видами агрессивного рака: молочных желез, опухоли мозга, предстательной железы.
Рекомендовано к прочтению