В оккупированном Алчевске Луганской области в казармах российских наемников прогремел взрыв
![В оккупированном Алчевске Луганской области в казармах российских наемников прогремел взрыв В оккупированном Алчевске Луганской области в казармах российских наемников прогремел взрыв](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/10/v-okkupirovannom-alchevske-luganskoy-oblasti-v-kazarmah-rossiyskih-naemnikov-progremel-vzryiv.jpg)
В оккупированном боевиками Алчевске в Луганской области раздался взрыв.
Об этом написало издание News Lugansk Today на своей странице в Twitter.
"Алчевск. 10 минут назад в районе Химика (старый центр) прогремел мощный взрыв. Вокруг сыпались осколки, дом ходуном", - говорится в сообщении.
Как отмечается, взрыв произошел у здания одной из школ города. Там расположены казармы военных России.
"Взрыв был у закрытой 14 школы. Там казармы российских военных. Местная "полиция" пролетела в ту сторону", - говорится в сообщении.
30 сентября главы ДНР и ЛНР подписали соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм, которое было парафировано на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске 29 сентября. Сначала ожидается отвод танков, затем артиллерии и дальше минометов.
При этом заметим, что текст соглашения о поэтапном отводе танков, бронетранспортеров и вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения был согласован на заседании Контактной группы еще 21 июля, но процесс ратификации документа затянулся.
Напомним, все пункты плана должны быть выполнены к концу 2015 года.
Рекомендовано к прочтению