В Полтаве при вымогательстве денег у предпринимателя задержаны псевдосотрудники СБУ
Правоохранители задержали в Полтаве двух местных жителей, которые, представляясь сотрудниками СБУ, вымогали деньги у предпринимателя.
Об этом сообщает сегодня пресс-центр АТО.
«Мошенники рассказали коммерсанту, что предотвратили его похищение неизвестными. Свои услуги по защите жизни они оценили в 1500 долларов США. Сотрудники Управления внутренней безопасности СБ Украины задержали вымогателей «на горячем» во время получения денег – 1400 евро. Военной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины», – рассказали в ведомстве.
Они подозреваются в систематическом вымогательстве от предпринимателей взяток в размере $5 тыс – за беспрепятственное растамаживание контейнеров с товаром.
За отказ выдавать деньги они угрожали проблемами в работе и уголовными производствами.
Оба прокурора и их подельник взяты с поличным – при получении очередной взятки.
Рекомендовано к прочтению