15.10.2015 8:00

ВСУ 15 октября начнут отвод минометов калибром менее 100 мм

ВСУ 15 октября начнут отвод минометов калибром менее 100 мм
Евгений Стелькин

Силы АТО начали подготовку к отводу минометов в подконтрольной Киеву части Луганской области.

"Продолжаются подготовительные мероприятия по отводу минометов и артиллерии калибром менее 100 мм", - говорится в заявлении пресс-центра АТО.

Напомним, что отвод минометов должен начаться 15 октября.

Ранее украинские военные уже завершили отвод артиллерии калибром менее 100 мм.

При этом президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае нарушения боевиками перемирия украинская сторона сразу же вернет свои вооружения и технику на прежние позиции.

Напомним, 29 сентября, в Минске в рамках встречи Тресторонней контактной группы, в которую входят представители Украины, ОБСЕ и России, было заявлено о достижении договоренности относительно отвода от линии соприкосновения в зоне АТО вооружений калибра менее 100 мм. Как сообщается, в течении 15 дней будут отводиться танки, потом артиллерия калибра менее 100 мм и минометы (24 дня). Расстояние – по 15 км с каждой стороны. Общий срок выполнения договоренности составляет 41 день.

Корпоратив на работе: что надеть? Как организовать туристический поход Транспортировка грузов на фурах Прогулки на водном транспорте Стулья для кухни

Лента новостей