Яценюк поручил проверить цены на бензин в Украине
![Яценюк поручил проверить цены на бензин в Украине Яценюк поручил проверить цены на бензин в Украине](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/08/yatsenyuk-poruchil-proverit-tsenyi-na-benzin-v-ukraine.jpg)
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Минэкономразвития и торговли, Минэнергетики и угольной промышленности и АМКУ проверить цены на топливо на украинских АЗС в связи с падением цен на нефть в мире.
Об этом он заявил на расширенном заседании правительства с участием председателей ОГА.
«Для Украины падение цен на нефть является позитивом. Обращаюсь к министру энергетики и Министерству экономики проверить вместе с Антимонопольным комитетом непосредственную привязку падения цен на мировых рынках на нефть и снижения стоимости топлива на украинских автозаправочных станциях», – сказал Яценюк.
При этом он отметил, что падение цен на нефть потянуло вниз курс рубля.
«Сейчас в России и на смежных рынках серьезные проблемы, связанные с финансовой стабильностью», – подчеркнул Яценюк.
Рекомендовано к прочтению