Это было умышленно: новая шокирующая версия отравления детей в Черкассах

Евгений Стелькин

Массовое отравление детей в черкасской школе №8 могло быть не случайным.

Такую версию озвучил глава СБУ Василий Грицак во время своего визита в Черкассы 12 мая.

«Мы не расследуем этот инцидент, но в рамках той помощи, которую мы оказываем полиции, могу сказать, что, конечно, такую версию мы не исключаем — умышленных действий неустановленных лиц, совершивших это преступление», — сказал Грицак.

Напомним, 8 мая в 9:13 на территории общеобразовательной школы № 8 города Черкассы во время проведения школьной линейки, на которой находились 424 ученика, почувствовали ухудшение самочувствия и начали терять сознание 15 учащихся школы (2-9 классы). Впоследствии количество обращений за медицинской помощью увеличилось до 53.

Главной версией отравления пока остается локальное распыление неизвестного вещества. По факту массового отравления активно работают правоохранители.

Источник

Что такое профнастил? Лепнина из гипса Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей