За пожар в «Виктории» привлекут к ответственности экс-чиновника Одесского горсовета
Прокуратура вручила подозрение бывшему чиновнику Одесского горсовета по делу о пожаре в оздоровительном комплексе "Виктория", в результате которого погибли трое детей.
Об этом сообщает советник руководителя областного управления Нацполиции Руслан Форостяк в Facebook, не называя имени, передает Украинская Правда.
Одесское издание "Думская" со ссылкой на источники в областной прокуратуре сообщает, что подозрение вручили бывшему вице-мэру Одессы по гуманитарным вопросам Зинаиде Цвиринько.
Меру пресечения якобы изберут в ближайшее время – и следователь потребует домашний арест.
Экс-чиновнику Одесского горсовета инкриминируют нарушение ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность, которая привела к тяжелым последствиям).
Статья предусматривает наказание в виде ареста на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Рекомендовано к прочтению