Задержанный брат советника Захарченко призвал боевиков «ДНР» сложить оружие, — СБУ. ВИДЕО
Вблизи населенного пункта Малиновка Донецкой области Служба безопасности Украины задержала информатора террористов "ДНР".
Злоумышленник занимался сбором и передачей боевикам информации о численности украинских войск, местах дислокации и перемещении личного состава и военной техники.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Согласно сообщению, собранную информацию он передавал своему брату - советнику самопровозглашенного главаря террористов "ДНР" Захарченко, одному из основателей террористической группировки "Кальмиус".
Злоумышленник полностью признал противоправность своих действий, раскаялся и обратился к брату и другим террористам с призывом прекратить преступную деятельность и вернуться к мирной жизни.
По материалам СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины.
Рекомендовано к прочтению