26.12.2014 18:11

В Генштабе сообщили подробности мобилизации

В Генштабе сообщили подробности мобилизации
Евгений Стелькин

На сегодняшнем брифинге первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай заявил, что мобилизация в Украине состоится не позднее конца января.

Талалай отметил, что точные сроки проведения мобилизации будут известны лишь тогда, когда Верховная Рада по представлению президента проголосует за соответствующий закон.

Также было отмечено, что мобилизация будет проведена не позднее января в связи с необходимостью последовательной замены военнослужащих в воинских частях.

Помимо этого первый заместитель начальника управления заявил, что количество мобилизованных украинцев должно будет соответствовать объемам, которые обеспечивают боевую готовность воинских частей.

Кроме того было отмечено, что мобилизация пройдет по всей Украине, за исключением территорий Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем боевиков.

Напомним, что ранее СНБО Украины принял решение, что в 2015 году будет три волны мобилизации - в январе, апреле и июне.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что первая волна мобилизации планируется с 20 января продолжительностью 90 дней. Следующая волна - ориентировочно с апреля, будет продолжительностью 60 дней. И с июня третья волна - также продолжительностью 60 дней.

Во время этих трех волн мобилизации планируют обеспечить необходимым количеством личного состава вооруженных силах, Нацгвардию, пограничную службу.

Что такое профнастил? Выращивание цветной капусты Транспортировка грузов на фурах Утепляем дом Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей