28.12.2014 14:00

Депутат Госдумы предложил поставлять оружие на Донбасс

Депутат Госдумы предложил поставлять оружие на Донбасс
Евгений Стелькин

Россия может рассмотреть возможность поставки российской военной техники в Донбасс. Об этом заявил член комитета Государственной думы Российской Федерации по обороне Франц Клинцевич, комментируя слова Барака Обамы о том, что Вашингтон может передать Украине всю военную технику, дислоцируемую в Афганистане.

"Это (передача Украине техники из Афганистана. — Ред.) очень опасный шаг, который неизбежно приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины", - говорит Клинцевич.

"Используя все свои возможности как депутата последних четырех созывов, буду инициировать специальное обращение Государственной Думы к президенту РФ принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народную республики российской военной техники", — сообщил депутат.

По словам парламентария, сегодня еще не поздно остановиться. В этой связи он сказал, что напрямую публично обращается к президенту США "с настоятельной просьбой еще раз все тщательно взвесить, подумать о последствиях, которые принесет этот шаг".

"В ином случае мы будем предлагать президенту России Владимиру Путину сделать ответный шаг", — предупредил он.

Новость о пожаре в Мытищи Утепляем дом Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит "Умный" ремешок для часов

Лента новостей