Перекрыта трасса Донецк-Горловка

Перекрыта трасса Донецк-Горловка
Евгений Стелькин

С 1 января перекрыли трассу Донецк-Горловка, по которой местные жители добирались до Краматорска, Константиновки и Славянска.

Рейсовые автобусы в направлении Константиновки, Краматорска, Славянска выпускают из Донецка только в объезд через Курахово, Селидово и Красноармейск - таким образом, значительно увеличивается время в пути, - сообщает горловское издание 06242.

Таким образом, дорога из Донецка в Краматорск,например, занимает теперь вместо привычных двух часов, все пять, что соответственно отражается и на стоимости билетов.

Местные жители с недоумением восприняли подобное нововведение, ведь горловская трасса в последнее время оставалась самой оптимальной для поездок в северную часть региона. Боевые действия там не ведутся, вдоль дороги расположены оборонительные блокпосты армий Украины и «ДНР», на которых бойцы ограничивались только проверкой документов у гражданских лиц и всегда пропускали пассажирский транспорт.

Как говорят пассажиры, проблемным стал блокпост ВСУ в поселке Красный Партизан, где автобусы с трассы сворачивали на проселочную дорогу и, минуя несколько населенных пунктов, выезжали уже к Константиновке. Это было относительно быстро, и цена билета людей устраивала.

В диспетчерской автовокзала «Южный» заявили, что решение об открытии или закрытии отдельных участков автодорог принимают сами военные с учётом обстановки по своему усмотрению, водители же могут только выполнять эти предписания и корректировать маршруты движения. По состоянию на 3 января междугородние автобусы в северном направлении перевозчики с линии не снимали, были существенно нарушены графики, но в целом движение осуществляется объездными путями.

Проблема гаджетомании у детей Лето – 2015. Модные женские часы Что такое профнастил? Самостоятельная установка стиральной машины Выращивание цветной капусты

Лента новостей