07.01.2015 10:29

В Сирии отрезали голову лидеру террористов за курение

В Сирии отрезали голову лидеру террористов за курение
Евгений Стелькин

Террористы "Исламского государства Ирака и Леванта" отрезали голову одному из своих лидеров за то, что он курил сигареты, - сообщает The Telegraph со ссылкой на правозащитников из организации Syrian Observatory for Human Rights.

Погибший был гражданином Египта. В "Исламском государстве" его называли "эмиром" и он возглавлял "полицию", которая следила за выполнением жестоких законов, которые объявили террористы на захваченных территориях Сирии.

Тело главаря террористов со следами пыток нашли возле электростанции в городе Аль-Маядин. На теле была надпись: "Это зло, шейх!", а во рту отрезанной головы главаря террористов была сигарета, пишет ZN.UA.

Местные жители захваченных территорий рассказывают, что боевики "Исламского государства" строго запрещают курить на людях. Любовь к сигаретам, как и богохульство, карается смертной казнью. При этом, террористы за нарушение правил наказывают и своих сподвижников. Однако это первый вожак, которого тоже казнили за "преступление".

По данным "Обозревателя", в Сирии за почти 4 года кровопролитной гражданской войны погибли по меньшей мере 200 тыс. человек. Самым кровопролитным стал 2014 год.

Транспортировка грузов на фурах Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как быстро увеличить депозит Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей