17.01.2015 12:12

Джемилев: Россия завезла в Крым ракеты, в которых могут быть ядерные боеголовки

Джемилев: Россия завезла в Крым ракеты, в которых могут быть ядерные боеголовки
Евгений Стелькин

На территорию аннексированного Крымского полуострова Россия начала завозить ракеты, способные содержать ядерные боеголовки, - заявил Депутат Верховной Рады и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, - передает «Радио Свобода».

Однако, пока нет достоверной информации, завезли ядерные боеголовки для ракет или нет, - отметил Джемилев и добавил, что ему предоставили эту информацию совсем недавно.

«Есть там ядерные боеголовки или нет - трудно сказать, но это ракетоносители. То есть это прямое нарушение Будапештского договора о демилитаризации, то есть освобождение территорий Украины от ядерного оружия. И поэтому, конечно, мы ожидаем, что будет реакция адекватная со стороны западных дел, когда получим подтверждение, что там есть ядерное оружие. Но это очень такая нехорошая ситуация», - отметил он.

Службе внешней разведки сообщила, что не располагают информацией по ракетам для ядерных боеголовок.

Представитель службы Александр Скрипник добавил, что советует по этому вопросу в дальнейшем следить за сообщениями спикера АТО Андрея Лысенко. Именно заявления Лысенко, по его словам, являются общей информационной площадкой для всех оборонных структур Украины.

«Вся информация, которая предоставляется, вся, какая есть, что касается вопросов и АТО и Крыма. И если есть что сказать - они комментируют, если нет - то нет», - добавил Скрипник.

За последнюю неделю спикер АТО Андрей Лысенко не комментировал наличие ракет для ядерных боеголовок на территории оккупированного Крыма.

"Умный" ремешок для часов Корпоратив на работе: что надеть? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей