25.01.2015 10:02

В ОБСЕ предложили провести миротворческую операцию на востоке Украины

В ОБСЕ предложили провести миротворческую операцию на востоке Украины
Евгений Стелькин

Руководство ОБСЕ призвало международные сообщество взять на себя большую ответственность за проведение конкретных мер по урегулированию украинского кризиса.

В частности, президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутат финского парламента от Коалиционной партии Илкка Канерва предложил вынести на обсуждение вопрос о проведении миротворческой операции на востоке Украины.

С таким заявлением он выступил в интервью телепрограммы Yle: "ОБСЕ присутствует на территории Восточной Украины в качестве гражданской невооруженной организации. Но не пора ли уже, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать всё увеличивающихся разрушений и жертв?".

По мнению Канерва, ситуация в Украине обостряется с каждым днем. В связи с этим, «необходимо применить более жесткое оружие в дискуссии по украинскому кризису», нарастить силы ОБСЕ в зоне проведения боевых действий и позволить им действовать там в плане самообороны.

Купить новостройку или вторичку? "Умный" ремешок для часов Правила педикюра Транспортировка грузов на фурах Утепляем дом

Лента новостей