28.01.2015 12:44

В Харькове задержали диверсантов, получивших приказ расстрелять мирных жителей под видом украинских военных

В Харькове задержали диверсантов, получивших приказ расстрелять мирных жителей под видом украинских военных
Евгений Стелькин

Контрразведкой СБУ в рамках проведения антитеррористических мер в Харьковской области было ликвидировано группу диверсантов, намеревавшихся по заказу российских спецслужб устроить вооруженную провокацию с целью дискредитировать Вооруженные силы Украины.

По данным пресс-службы ведомства, задержанными оказались трое жителей Харькова, получивших указания устроить жестокую расправу над мирными жителями, переодевшись в форму украинских военных. Подобной фальсификацией главари оккупантов планировали подставить украинскую сторону конфликта, переложив вину за все свои преступления против невинных граждан на плечи вооруженных сил Украины.

Согласно плану террористов, задержанные должны были прибыть в город Курахово Марьинского района Донецкой области, где для них было подготовлено оружие и военная форма украинской армии. Они должны были совершить жестокое убийство семьи местного предпринимателя, и снять расправу на видео, которое планировалось использовать как инструмент антиукраинской пропаганды.

При задержании сотрудники СБУ изъяли у злоумышленников два карабина, гранаты РГД-5, большое количество патронов.

Корпоратив на работе: что надеть? Экономим на отоплении Правила педикюра "Умный" ремешок для часов Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей