05.02.2015 16:23

Поставки оружия Украине не улучшат ситуацию - Штайнмайер

Поставки оружия Украине не улучшат ситуацию - Штайнмайер
Евгений Стелькин

Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что невозможно поставками вооружения для украинской армии привести к улучшению ситуации на Донбассе.

Хоть министр иностранных дел Германии и признал, что переговоры не способствовали прекращению огня, всё равно считает, что необходимо предпринять еще одну попытку разрешения конфликта, избегая применения силы.

Также министр отметил, что выполнения минских договоренностей не происходит и на востоке Украины появляются всё новые и новые вспышки насилия.

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс считает, что страны, входящие в Европейский Союз, должны самостоятельно принимать решения по вопросам поставок оружия для дополнительного вооружения украинской армии.

Помощь в снабжении оружием может поступать от стран, обладающих достаточным вооружением, заявил Ринкевичс, так как Латвия способна помогать Украине гуманитарной помощью и программами, но не в силах предоставить поставки летального вооружения.

Напомним, что Англела Меркель также отрицает возможность поставок оружия и считает наилучшим способом решения конфликта дальнейшее применение санкций и соблюдение договоренностей с обеих сторон.

Впрочем и другие представители стран ЕС поддерживают эту позицию.

Лето – 2015. Модные женские часы Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины Транспортировка грузов на фурах Выращивание цветной капусты

Лента новостей