10.02.2015 13:47

В Крыму проблемы со связью: «Укртелеком» и «МТС-Украина» отключены

В Крыму проблемы со связью: «Укртелеком» и «МТС-Украина» отключены
Евгений Стелькин

"Крыминформ" сообщает, что 10 февраля в час ночи на территории Крыма была отключена телефонная связь «Укртелеком».

Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма сразу же обратилось в службу «Укртелекома», однако причину, которая послужила поводом для отключения, диспетчерская не сообщила. Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский сообщает, что к 8 часам утра была восстановлена работа стационарной телефонной связи в Крыму.

Кроме того, местные СМИ сообщают о том, что вслед за «Укртелеком» утром 10 февраля в Крыму был отключен оператор мобильной связи «МТС-Украина», который работал на полуострове в режиме роуминга. Все эти действия привели к затруднению коммуникаций между крымчанами и жителями материковой части Украины.

Ранее сообщалось о том, что власти Крыма намерены принять решение о выкупе объектов «Укртелекома», которые расположены на полуострове. Напомним, что компания «Укртелеком» принадлежит Ринату Ахметову.

Что такое профнастил? Купить новостройку или вторичку? Правила педикюра Самостоятельная установка стиральной машины Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей