11.02.2015 19:53

Коммунальщики не успевают восстанавливать коммуникации в Донецке и Горловке

Коммунальщики не успевают восстанавливать коммуникации в Донецке и Горловке
Евгений Стелькин

В населенном пункте Горловка значительно повреждена инфраструктура и коммуникации. Без электричества 64 подстанции, в Калининском районе из-за постоянных перебоев приостановила свою работу фильтровальная, в некоторые районы из-за постоянных обстрелов не могут выехать сотрудники аварийных бригад. Местные жители сообщают о постоянных обстрелах центральной части Горловки.

Также несколько населенных пунктов остались без газоснабжения.

В Донецке аварийные бригады пытаются восстановить снабжение газом сразу в нескольких пострадавших районах города. В наиболее разрушенном Куйбышевском районе Донецка ремонтные бригады работают круглые сутки. Но, как только коммунальщикам удается восстановить последствия разрушений, появляются новые, так как артиллерийские удары по Куйбышевскому району практически не останавливаются.

Для ликвидации последствий нескольких последних артиллерийских обстрелов города задействованы сразу семь аварийных бригад «Донецкгоргаза» и абсолютно вся техника предприятия. В самом постоянно страдающем от обстрелов городе без газа находятся более шести тысяч абонентов, среди которых более тридцати предприятий, тридцать три многоэтажных дома и почти четыре тысячи частных домов.

Эту информацию сообщили в администрации Донецка, ссылаясь на официальные данные.

Транспортировка грузов на фурах "Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Что такое профнастил?

Лента новостей