Ожидается значительное повышение цен на проезд в поездах

Ожидается значительное повышение цен на проезд в поездах
Евгений Стелькин

Пресс-служба «Укрзализныци» сообщила информацию о том, что весной запланировано повысить стоимость проезда в поездах приблизительно на 21%.

Повышение будет происходить в 3 этапа. Первая волна подорожания произойдет 1 марта, цены на билеты поднимутся на 6%. Вторая волна запланирована на 1 апреля, стоимость билетов вырастет на 7 %. Последняя волна запланирована на май.

Повышение цен связано с тем, что таким образом «Укрзализныця» планирует компенсировать инфляцию в 2014 году.

Игорь Бреус отметил, что окончательное решение касательно повышения тарифов на проезд в поездах еще не принято. На данный момент проект приказа находится на рассмотрении экспертов.

Кроме того, Белоус рассказал о том, что в развитых странах Европы действуют механизмы компенсации себестоимости перевозок из бюджета приблизительно на 60%, тогда как в Украине подобного не наблюдается. Перевозчику в Украине не компенсируют из бюджета даже перевозку льготных групп населения.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Купить новостройку или вторичку? Лето – 2015. Модные женские часы Правила педикюра Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей