13.02.2015 19:13

Дещица: неизвестно, что в голове у Путина, надо готовиться к разным сценариям

Дещица: неизвестно, что в голове у Путина, надо готовиться к разным сценариям
Евгений Стелькин

По мнению украинского посла в Польше Андрея Дещицы, Европейскому Союзу и Украине стоит готовиться к разным вариантам развития событий на Донбассе, так как РФ не намерена выполнять данные обязательства.

По его словам, существуют опасения относительно того, что за эти два дня до 15 февраля участники российско-террористических группировок будут стремиться к расширению подконтрольных им территорий, что свидетельствует о неискренности Путина во время общения с Порошенко. До конца не известно, что планирует Владимир Путин, поэтому необходимо готовиться ко всем возможным сценариям развития ситуации.

Андрей Дещица считает, что исходя из последних нескольких месяцев, видно, что со стороны Украины готовы выполнять договоренности и поддерживать режим прекращения огня. Президент Украины не раз проявлял инициативу перемирия и прекращения огня, но и готов дальше поступать также.

Важным является и то, что в случае не соблюдения Российской Федерацией достигнутых соглашений, весь мир будет знать об этом. В результате чего, Россия должна будет понести большую ответственность за содеянное.

Напомним, что с момента подписания соглашений в Минске, боевики стали активнее обстреливать мирные города и позиции ВСУ с целью увеличения подконтрольных им территорий.

Как организовать туристический поход Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Проблема гаджетомании у детей Что такое профнастил?

Лента новостей