Боевики готовят провокации, хотят сорвать "тишину"

Боевики готовят провокации, хотят сорвать
Евгений Стелькин

Согласно сообщениям Штаба АТО, участники незаконных террористических группировок «ЛНР» и «ДНР» планируют организацию провокаций, направленных на дискредитацию военных ВСУ, срыв принятого режима прекращения огня и перемирия.

Начиная с раннего утра, боевики обстреливают базовые лагеря и опорные пункты украинских военных на Дебальцевском направлении. Также в течение получаса после наступления режима прекращения огня при помощи минометов был обстрелян украинский блокпост возле села Золотое. Помимо этого, боевиками были передислоцированы боевая техника и личный состав с позиций в Горловке, Зоринске, Углегорске и Вергулевке к разграничительной линии.

Согласно договоренностям, принятым в Минске, в зоне антитеррористической операции, начиная с полуночи 15 февраля, начал действовать режим полного прекращения огня. Соответствующий приказ был отдан президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщали утром в пресс-центре Штаба АТО, террористы существенно уменьшили активность после наступления полуночи и введения полного прекращения огня. Обстрел украинских военных, находящихся на Дебальцевском направлении, не прекращался. Согласно данным, предоставленным полком «Азов», незаконными российско-террористическими группировками была предпринята попытка ввода бронетехники на территорию села Широкино в Донецкой области. Такие действия выполнялись в связи с погодными условиями (утром в той области был туман) и прекращением огня.

Утепляем дом Прогулки на водном транспорте Выращивание цветной капусты Транспортировка грузов на фурах Правила педикюра

Лента новостей