16.02.2015 16:46

Бывший «мэр Горловки от ДНР» схвачен и находится в подвале боевиков

Бывший «мэр Горловки от ДНР» схвачен и находится в подвале боевиков
Евгений Стелькин

Александра Мартынова, который некоторое время значился «мэром» Горловки, схватили и заключили в плен представители незаконных российско-террористических группировок.

Как стало известно из сообщения в социальной сети от группы «Новая Горловка», Александр Мартынов, по кличке «Мартын», который занимал пост «мэра» Горловки, был схвачен боевиками и посажен в подвал. Якобы его поймали на взятке. На сайте «Горловской горадминистрации», который в данный момент находится под контролем представителей незаконного террористического формирования «ДНР», городским руководителем является А. И. Дарковский, до этого данную должность возглавлял Олег Губанов.

Согласно информации, предоставленной на сайте «Новости Донбасса», «мэр» города Дарковский до этого был руководителем службы охраны завода «Фильтр», который расположен в Горловке. Дарковский был назначен на пост «главы администрации» Горловки указом, выданным Александром Захарченко, «главой ДНР», в январе этого года.

Собственник завода «Фильтр» Поляков подтвердил знакомство с Дарковским, однако с завода он был уволен почти семь лет, также известно, что он служил в воздушно-десантных войсках.

Причина снятия Олега Губанова с поста мэра никому не известна, так как назначен он был депутатами городского совета в ходе закрытой сессии.

Как организовать туристический поход Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Корпоратив на работе: что надеть? Купить новостройку или вторичку? Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей