19.02.2015 17:03

Медведев будет поставлять газ в "ДНР" и "ЛНР"

Медведев будет поставлять газ в
Евгений Стелькин

Для потребностей «ДНР»и «ЛНР» будут рассмотрены поставки газа по льготным ценам, поручение подготовить такое предложение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Об этом решении он заявил сегодня во время заседания правительства РФ.

Премьер-министр России заявляет, что власти Украины сами создали проблему, перекрыв газ для населения «ЛНР».

Медведев сказал, что власть Украины, несмотря на постоянные просьбы этого не делать, остановила подачу газа в нескольких населенных пунктах в «ЛНР».

Премьер-министр Российской Федерации сегодня на заседании правительства сказал, при любых обстоятельствах люди на подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территориях не должны замерзать и попросил подготовить предложение для поставок газа на вышеупомянутые территории.

После этого Медведев сообщил, что на оккупированную «ДНР» и «ЛНР» территорию будет направлена очередная колонна с «гуманитарной помощью».

Ранее сообщалось, что сепаратисты заявляют о том, что власть Украины перекрыла подачу голубого топлива на территории подконтрольные боевикам еще вчера днем. Сепаратисты говорят, что запасы газа у них закончатся сегодня примерно к 15 часам.

После «ДНР» и «ЛНР» сообщали о ведении переговоров с властью РФ о поставках газа.

В «Нафтогаз» опровергают слова террористов и говорят, что не перекрывали подачу газа.

Лето – 2015. Модные женские часы Инструменты для малярных работ Прогулки на водном транспорте Утепляем дом Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей