22.02.2015 20:48

Кернес обратился к жителям Харькова

Кернес обратился к жителям Харькова
Евгений Стелькин

Геннадий Кернес уверен, что у желающих навести панику в Харькове ничего не получится.

Мэр Харькова во время обращения к жителям города заявил, что люди, которые при помощи подобных действий надеются расшатать ситуацию в Харькове, не смогут добиться желаемого, так как город был и останется неотъемлемой частью Украины. Сегодняшнее происшествие мэр города назвал попыткой провести акцию устрашения, которые будут способствовать еще большему объединению жителей Харькова вокруг общих ценностей, таких как неприятие терроризма, мир и единая страна.

Кернес призвал харьковчан в такой сложившейся тяжелой для города ситуации воздерживаться от совершения каких-либо радикальных действий в ответ на совершенный сегодня террористический акт. Также мэр рассчитывает на то, что правоохранители в скором времени найдут и передадут в руки правосудия виновных в организации теракта.

Напомним, что сегодня днем в Харькове произошел теракт во время проведения мирного марша в память погибших участников «Евромайдана», который проходил в прошлом году в Киеве. В результате взрыва погибло два человека и 11 госпитализированы с различными ранениями.

Самостоятельная установка стиральной машины Выращивание цветной капусты Проблема гаджетомании у детей Утепляем дом Прогулки на водном транспорте

Лента новостей