23.02.2015 19:17

Геннадий Труханов пообещал одесским пожарным новые депо

Геннадий Труханов пообещал одесским пожарным новые депо
Евгений Стелькин

В Одессе планируют построить новые пожарные депо и купить передвижную автоцистерну, сообщил Геннадий Труханов во время аппаратного совещания.

По словам Труханова, в Одессе необходимо в ближайшее время построить несколько дополнительных депо во всех частях города. Это связано с тем, что на Поселке Котовского и Таирова, самых густонаселенных жилых массивах, пожарные депо вовсе отсутствуют. В связи с этим, пожарные из другого депо очень долго едут к месту вызова, при этом попадают в автомобильные пробки.

Согласно рекомендации ГСЧС в городе планируется приведение в порядок существующих пожарных водоемов, а также должны заняться организацией новых водоемов. Утверждение территорий, на которых будут расположены новые пожарные водоемы, будет вынесено на ближайшую сессию городского совета. Помимо этого, городские власти решают вопрос о покупке новой автоцистерны, для дальнейшей передачи ее в распоряжение ГСЧС. При помощи такой цистерны пожарные смогут перевозить большее количество воды, необходимой для тушения пожаров.

Потребность в дополнительной передвижной цистерне связана с тем, что во время прибытия на место вызова не всегда предоставляется возможность доступа к пожарным гидрантам, что является серьезным затруднением для работы пожарных.

Корпоратив на работе: что надеть? Инструменты для малярных работ Экономим на отоплении Как быстро увеличить депозит Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей