26.02.2015 11:14

Посол Польши: США поставками оружия Украине могут дать пример Европе

Посол Польши: США поставками оружия Украине могут дать пример Европе
Евгений Стелькин

Во время вчерашней прошедшей конференции в Вашингтоне посол Польши в США Рышард Шнепф заявил, что в случае если Соединенные Штаты Америки примут положительное решение о поставках вооружения Украине, это может послужить сигналом для стран ЕС, которые в данный момент колеблются в принятии решения.

Посол уверен, что это будет хорошим примером для стран, входящих в состав Европейского Союза, которые до сих пор не определились со своей позицией относительно совершения поставок в Украину оружия и вооружения. Однако поставки вооружения представляют собой очень ответственный шаг, так как Европейский Союз и администрация Соединенных Штатов Америки считают, что данный конфликт можно решить в политической плоскости, не прибегая к оружию. Самым важным сейчас является вопрос о сохранении суверенитета Украины. Шнепф считает, что важно провести реформы и восстановить все сферы украинской экономической системы.

Немаловажную роль в военной поддержке Украины играют не только США, но и Канада, активно поддерживающая позиции государства.

Рышард Шнепф сообщил, что позиция Польши в поддержке украинской стороны остается прежней.

Как организовать туристический поход Корпоратив на работе: что надеть? Утепляем дом Новость о пожаре в Мытищи Правила педикюра

Лента новостей