Боевики продолжают стрелять, РФ поставляет им оружие и технику

Боевики продолжают стрелять, РФ поставляет им оружие и технику
Евгений Стелькин

Со стороны Российской Федерации продолжаются поставки вооружения, наемников и тяжелой военной техники на территории, оккупированные террористическими формированиями, заявляет Андрей Лысенко.

Участники незаконных вооруженных российско-террористических группировок продолжают пополнять запасы боекомплектов, горюче-смазочных материалов, материальных средств, а также накопление личного состава и тяжелой боевой техники. В пятницу на территорию Украины вторгся уже шестнадцатый «гуманитарный конвой» от Российской Федерации, сообщил пресс-секретарь штаба АТО.

По словам Лысенко, в течение прошедших суток террористические группировки производили многочисленные обстрелы по позициям украинских военнослужащих при помощи артиллерийских орудий и стрелкового оружия. Под обстрелы попали населенные пункты Авдеевка, Тоненькое и Авдеевка. Возле поселка Опытное между украинскими силовиками и боевиками произошло столкновение, однако украинским военным удалось отразить атаку со стороны террористов и выйти из боя без потерь.

В общем, за прошедшие сутки в направлении Мариуполя и Луганска сохранялся режим огневой тишины, за исключением нескольких незначительных обстрелов позиций сил АТО.

Вблизи Мариуполя и административной границы с аннексированным крымским полуостровом были замечены пять беспилотных разведывательных летальных аппаратов, принадлежащих боевикам.

Как быстро увеличить депозит Купить новостройку или вторичку? Проблема гаджетомании у детей Инструменты для малярных работ Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей