Популярные средства от простуды и гриппа

Популярные средства от простуды и гриппа
Евгений Стелькин

Не секрет, что зимний период просто идеален для вспышек различных видов ОРЗ. Плохо проветриваемые помещения, большие скопления народа в общественных местах, холодная погода – все эти факторы провоцируют возможность большего распространения вируса среди населения. Однако сейчас есть большой выбор средств от простуды и гриппа, на любой вкус и кошелек, для любого возраста. Заболевший может выбрать то, что подходит именно ему, будь то народные рецепты на основе натуральных компонентов, или же медикаментозные препараты. Ниже рассмотрим популярнейшие средства от простуды и гриппа в нашей стране.

Средства на основе лука. Ни для кого не секрет, что это растение – один из сильнейших врагов различных видов вирусов и инфекций, следовательно, оно на первом месте в списке средств от простуды и гриппа. По информации сайта http://virusstop.com.ua/, способы употребления лука при болезни самые различные – непосредственно в пищу, закапывание разбавленным соком в нос и т.д. Растение также очень эффективно при профилактике ОРЗ в период распространения вирусов.

Горячее питье. Чаще всего под этим термином подразумевается чай, желательно с медом и лимоном. Применяется как жаропонижающее и успокаивающее средство от простуды и ее преемника - гриппа. При заболевании нужно стараться пить как можно чаще, горячая жидкость вызывает обильное потоотделение, понижает температуру и способствует выведению токсинов.

Медикаменты. Из медикаментозных средств от простуды и гриппа наиболее популярен парацетамол и лекарства на его основе. Он оказывает жаропонижающее, болеутоляющее и легкое антимикробное действие, в сочетании с различными добавками (например, витамин С), этот эффект усиливается. Большинство из препаратов на основе парацетамола, которые выпускаются в виде порошка с различными вкусовыми добавками. Его растворяют в горячей воде и получают порцию вкусного и приятного напитка, особенно это нравится детям.

Следует подчеркнуть, что все вышеперечисленные средства от простуды и гриппа эффективны лишь в начальных стадиях заболевания. Настоятельно рекомендуем обратиться к врачу при появлении первых симптомах заболевания, ведь грипп – вещь достаточно опасная своими осложнениями, особенно для стариков и маленьких детей. Также напомним, что вовремя проведенная профилактика позволит вам не волноваться по поводу болезни и сберечь свое здоровье.

Лето – 2015. Модные женские часы Проблема гаджетомании у детей Инструменты для малярных работ Как быстро увеличить депозит Прогулки на водном транспорте

Лента новостей