12.08.2015 17:32

Каким спортом занимаются рок-музыканты

Каким спортом занимаются рок-музыканты
Евгений Стелькин

Рок-музыканты, расцвет карьеры которых пришелся на 70-80-е годы прошлого века, словно бы сумели остановить время. Несмотря на преклонный возраст, такие звезды, как Мик Джаггер, Стинг, Пол Маккартни спокойно выдерживают мировые турне с 2-3 часовыми выступлениями на сцене и переездами из города в город. А ведь школа рока еще предполагает весьма серьезное обучение новым музыкальным формам, бесконечные репетиции, интервью журналистам и запись в аудиостудиях. Со всем этим рок-музыкантам во многом удается справляться благодаря спортивным упражнениям.

Например, Мик Джаггер увлекается йогой и берет уроки у балетмейстера. Музыкант Аллен Рик, для которого игра на барабанах - смысл жизни, не потерял свои навыки даже после аварии и ампутации руки. Он занимался спортом, тренировался играть на специальной барабанной установке и в итоге сумел вернуться на сцену. Фанаты Стинга прекрасно знают о том, что певец много времени уделяет йоге и медитации, а также пропаганде здорового образа жизни. Заниматься восточными практиками певец начал в уже зрелом возрасте, а до этого практиковал в основном джоггинг на длинные дистанции и изредка аэробику.

Нестареющий Пол Маккартни много лет занимается медитацией и особой техникой Александера для улучшения осанки и снятия напряжения в мышцах. Еще один фанат спорта – легендарная Мадонна. Она перепробовала, наверное, все виды танцев, занималась акробатикой, а сейчас не менее часа в день тратит на йогу, танцы или бег по утрам в компании охраны. В самом начале своей карьеры Мадонна практиковала также бег по лестнице с прыжками через ступени и силовые тренировки. В списке увлечений певицы были даже фехтование и баскетбол, однако с возрастом Мадонна выработала свой индивидуальный график тренировок, который и пропагандирует по всему миру, открывая в разных странах свою сеть фитнес-клубов.

"Умный" ремешок для часов Инструменты для малярных работ Лето – 2015. Модные женские часы Утепляем дом Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей