14.09.2015 16:53

Принтер. Устройства для печати и их виды

Принтер. Устройства для печати и их виды
Евгений Стелькин

Вид принтера зависит лишь от того, каким способом производится печать. Ранее было больше видов принтеров, но сейчас основные два – струйный и лазерный. Матричный принтер используется исключительно для печати чеков в магазинах и железнодорожных билетов.

Струйный принтер печатает при помощи жидких чернил. Скорость печати средняя, но можно и немного быстрее. А вот качество печати хорошее. По цене такие принтеры стоят в пределах разумного и за них не просят сногсшибательные суммы. Да и в обслуживании они тоже вполне доступны, в чем вы и сами можете убедиться здесь. Любой покупатель может приобрести себе обычный принтер дамой, при этом значительно не потратив денег. В комплекте с принтером идет картридж – если он печатает только черным или два — когда есть цветная печать. Еще может быть картридер и экран для печати без участия компьютера или ноутбука. Если вы покупаете струйный принтер для печати фотографий, то стоит покупать с функцией печати непосредственно с носителя – это будет намного удобнее и не станет занимать много времени такая печать. В основном все картриджи идут одноразовыми и после того, как краска полостью закончилась их необходимо выбрасывать и покупать новые. Но так как зачастую они стоят, как принтер или еще дороже – это один картридж, а если их нужно два. То люди придумали, как можно его снова заправить и использовать до тех пор, пока он действительно не перестанет работать.

Лазерный принтер печатает при помощи чернил, что идет в виде порошка. Печать изображения имеет очень высокий уровень, так же как и скорость печати. Картриджи здесь идут точно многоразовые, поэтому их легко и просто заправлять снова, при этом не нужно искать способ как это сделать. Их легко и просто использовать, в их эксплуатации совершенно нет ничего сложного. Они практически не имеют недостатка, единственный – цена устройства. Особенно она высока в том случае, когда необходимо приобрести цветной лазерный принтер. Но зачастую его покупают те, кто действительно хочет печатать качественные фотографии, так как он подходит для профессионального использования.

Также подвидом лазерной печати можно считать светодиодную. Это очень дорогостоящая печать, но она самая точная и качественная. Только не все могут себе позволить печатать таким способом.

Поэтому наиболее популярной печатью остается струйная, да еще такая печать имеет большой плюс – принтер стоит дешево, но служит долго. Что позволяет не тратить большие деньги на его обслуживание. В случае поломки лучше сразу покупать новый – это будет намного дешевле, чем покупать картриджи или отдавать на починку в сервис.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины Что такое профнастил?

Лента новостей