04.10.2015 18:10

Грамота выбора правильной обуви

Грамота выбора правильной обуви
Евгений Стелькин

О правилах выбора подходящей обуви в интернет магазине E-Shoes.com.ua можно рассуждать часами, имеется множество информации, но большинство так и не усвоило основные правила.

Материал.

Желательно, чтобы верх обуви и подошва были из натуральных материалов, так можно избежать потливости, кожа обычно хорошо ложиться по ноге и нигде не натирает. Не следует носить обувь на резиновой подошвой, во всяком случае, часто, так как резина очень вредна.

Каблук.

Нога должна быть в комфортном положении и даже в месте подъема, хорошо ложилась на стельку. Каблук обязательно должен быть устойчивым и не шататься, в противном случае вам придется тратить много сил на то, чтобы удержать равновесие и естественно, что походка будет шаткой и скованной.

Разные размеры стоп.

Такое встречается довольно часто, и обувь обязательно выбирают по размеру ноги, которая больше.

Подбор размера.

Ни в коем случае не следует покупать обувь, которая мала по размеру, но и больший размер, не лучший выбор. В таком случае придется таскать обувь за собой и походка будет походить на старушечью – шаркающую. К тому же, ноги в широкой обуви будут деформироваться и становиться бесформенными. Особенно это касается молодых людей, когда нога еще находиться в стадии формирования.

Стиль.

Желательно, чтобы в гардеробе была разных фасонов, ведь нельзя отправиться на театральное представление в кроссовках. К тому же, желательно часто менять обувь, так ноги будут правильно развиваться. Так что не бойтесь обуви на каблуках и плоской подошве, главное, чтобы она была удобной.

Примерка.

Мерять обувь всегда необходимо стоя. Обязательно пройдитесь и желательно по каменному полу. Так сразу становится ясно, насколько в ней удобно и какой толщины подошва. Ни в коем случае не приобретайте обувь на тонкой подошве, в ней будет проблематично ходить по нашим неровным тротуарам. К тому же, она будет быстро изнашивается, и подошва обязательно будет страдать от мелких камушков. Примерку также лучше производить днем, к вечеру ноги отекают, и купленная после обеда обувь с утра будет обязательно велика. Пальцы на ноге в обуви должны находиться в комфортном положении, они должны спокойно шевелиться. Обязательно берегите большой палец, он быстро может искривиться.

Обувь должна идеально подходить по форме.

Для каждодневной носки лучше выбрать каблук достаточно широкий и невысокий, не более 6 сантиметров. Следите, чтобы он, и в целом обувь не была слишком тяжелой, тем более, если это платформа. Так нога будет быстро уставать, деформироваться, поменяется походка, что может привести даже к варикозному расширению вен.

Зимнюю обувь должна быть на размер больше и желательно сшита из натуральных материалов, так же не следует выбирать обувь на высоком каблуке, ведь очень часто бывает гололед.

Летняя обувь не должна быть закрытого типа и также лучше, чтобы была из натурального материала, чтобы нога не потела, а значит обувь не натирала. Лучше отказаться от обуви на резиновой подошве.

Демисезонная обувь может быть на любом каблуке, главное, чтобы она не промокала. Поверхность такой обуви не должна впитывать, а тем более пропускать влагу, хорошо противостоять грязи и пыли. Ведь ноги всегда должны быть сухими и находиться в тепле.

Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Проблема гаджетомании у детей Экономим на отоплении

Лента новостей