21.11.2015 13:53

Полиуретановая пена. Теплоизоляция

Полиуретановая пена. Теплоизоляция
Евгений Стелькин

Сейчас появилось очень много материалов, которые предназначены для теплоизоляции, и они широко применяются во время ремонтов и строек. Та же экопена на eco-pena.com пользуется сегодня просто огромной популярностью. А еще, к примеру, полиуретановая пена относится к более прогрессивным материалам, она является очень большим достижением в области теплоизоляции.
Этот вспененный полиуретан, нужно отметить, обладает множеством неповторимых и уникальнейших свойств:

1. Он не боится воды, его можно спокойно мочить

2. Он обладает низким показателем проводимости тепла

3. Он гибкий и эластичный

4. При укладке он не образовывает швы

5. Он не представляет вреда для экологии

6. Хорошо склеивается с другими материалами, имеет отличную адгезию.

Первый раз пенополиуретан использовали как утеплитель в Америке и Канаде, потому что именно здесь люди всегда относились бережно и экономно к энергосбережению. Многочисленные исследования дали понять, что если полиуретановую пену использовать для утепления крыши, то удастся сэкономить примерно 50%. Помимо этого, полиуретановая пена отлично подходит для использования в малодоступных местах, к примеру, на куполовидных участках или на парапете.

При условии наличия старой крыши покрытой рубероидом, она легко приводится в порядок с помощью напыляемой полиуретановой пены, которая обладает структурой с закрытыми порами, благодаря чему защита от попадания воды будет на высочайшем уровне. Поэтому ППУ применяется в частности для гидроизоляции на чердаках или в подвалах.

Стоит отметить, материал имеет весьма однородную структуру, это дает возможность избегать появление швов, щелей и стыков. Благодаря ППУ образование конденсата прекращается, и это является очень важным качеством для постройки.

ППУ - является материалом, обладающим повышенной эластичностью, он не подвержен деформированию, то есть не будет трескаться и слоиться. Помимо всего обладает отличной вибростойкостью.

Зачастую, прямо перед применением полиуретановая пена должно проходить очень тщательный контроль, позволяющий установить уровень её токсичности. Уже многократно было доказано, что материал полностью экологически чистый и абсолютно безвредный, потому его можно спокойно использовать даже в жилых помещениях.

Также немаловажным свойством считается то, что материал проявляет невысокую плотность, другими словами полиуретановая пена очень легкая по своей массе.

Новость о пожаре в Мытищи Как быстро увеличить депозит Как организовать туристический поход Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей