27.11.2015 19:46

Samsung разработал новую технологию для мобильных камер

Samsung разработал новую технологию для мобильных камер
Евгений Стелькин

Южнокорейская компания Samsung постоянно напоминает о себе выпуском новых гаджетов и разработкой передовых технологий. На днях она официально представила смартфон-раскладушку W2016. Этот девайс отличается оригинальным дизайном и мощной начинкой. Устройство стало обладателем 8-ядерного процессора, тактовая частота которого составляет 2,1 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 64 Гб флеш-памяти. Смартфон имеет два дисплея, расположенные с двух сторон откидной крышки. В основе их создания лежит технология Super AMOLED. Узнать подробные характеристики аппарата можно либо на официальном сайте компании, либо прочитав новости тут.

Помимо выпуска очередного девайса Samsung может похвастаться и новыми разработками. Так на недавнем форуме инвесторов им была представлена технология BRITECELL. Благодаря ей владельцы гаджетов южнокорейского гиганта смогут делать фотографии высокого качества даже в местах с очень плохой освещённостью.

Особенности технологии BRITECELL

    Разработка Samsung имеет такие особенности:
  1. В традиционных камерах изображение формируется из пикселей с различным соотношением значений параметров модели RGB. В отличие от них модуль BRITECELL создан так, что в нём не применяются зелёные пиксели. Благодаря этому сенсору камеры становится доступным большее количество света. В результате фотографии даже в ночное время получаются чёткими.
  2. Новый сенсор компактнее, чем все созданные до него модели. Уменьшить его толщину до 5 мм удалось благодаря изменению размера пикселей. Эта особенность позволит сделать смартфоны значительно тоньше.
  3. Для постобработки полученных изображений будет использоваться новая технология, получившая название Smart WDR.

И это не последние новости: еще на форуме инвесторов южнокорейская компания презентовала биопроцессор, объединяющий на базе одного кристалла многочисленные сенсоры, процессор, память и графику девайса. Новая разработка позволит увеличить энергоэффективность устройства в 2 раза и освободить почти 80% места.

Ожидается, что оценить представленные технологии можно будет уже в феврале следующего года, когда Samsung презентует новый Galaxy S7.

Купить новостройку или вторичку? Как организовать туристический поход Как быстро увеличить депозит Выращивание цветной капусты Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей