Бразильского миллиардера арестовали по обвинению в коррупции

Бразильского миллиардера арестовали по обвинению в коррупции
Евгений Стелькин

Бразильский миллиардер Андре Эстевес, глава крупнейшего частного инвестиционного банка Латинской Америки BTG Pactual, в среду был арестован по подозрению в связи с коррупционным скандалом вокруг нефтяной госкорпорации Petrobras SA.

Арест миллиардера стал одним из самых громких задержаний в рамках расследования коррупционной схемы, при которой крупные строительные и нефтесервисные компании предположительно давали взятки руководству нефтяного гиганта в обмен на получение контрактов.

Всего в ходе расследования арестованы более 100 человек, включая некоторых членов бразильского правительства.

Состояние Эстевеса оценивается в $2,2 млрд, он входит в число 20 богатейших людей страны.

Купить новостройку или вторичку? Экономим на отоплении Корпоратив на работе: что надеть? Выращивание цветной капусты "Умный" ремешок для часов

Лента новостей