Нефть побывала ниже $27 из-за опасений по поводу перспектив мировой экономики

Цены на нефть в США опускались в среду ниже новой психологически важной отметки в $27 за баррель на фоне возросших опасений по поводу перспектив мировой экономики, а также сохраняющейся турбулентности на финансовых рынках.
Котировка мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:00 по Киеву в четверг практически не изменилась и составляет $27,93 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на март на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) находится у $28,36 за баррель. Февральские контракты истекли в среду.
Накануне цены вновь сильно упали и закрылись на минимумах с 2003 года. С начала года нефть подешевела на 24%.
Рекомендовано к прочтению
- Почему стиральная машина не греет воду и что можно сделать самостоятельно
- Хороше скло на renault kangoo — особливості вибору та різноманітний асортимент в магазині «BUS-shop»
- Бани Львова: Отдых и Здоровье в Духе Традиций
- Как совершать выгодные покупки в интернет магазинах
- Почему планшет Samsung не загружается дальше заставки? Что делать