Toyota вернула себе мировое лидерство по объему продаж автомобилей

Японская группа Toyota Motor Corp. по итогам 9 месяцев 2015 года вернула себе потерянное ранее в этом году звание лидера мирового авторынка, сообщает агентство Bloomberg.
Toyota сообщила в понедельник, что продала 7,49 млн автомашин в январе-сентябре. Немецкий автоконцерн Volkswagen AG, который по итогам I полугодия 2015 года обошел по объему поставок японского конкурента, реализовал за этот период только 7,43 млн автомобилей.
Разразившийся в сентябре скандал вынудил Volkswagen приостановить продажи дизельных машин на ряде рынков, компания также отзовет 11 млн автомобилей. В то же время Toyota запустила недавно ряд новых моделей, в том числе обновленный Prius, что позволяет ей, напротив, увеличить продажи.
В 2014 году Toyota увеличила продажи на 3%, до 10,23 млн автомобилей, с учетом подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. Второе место по объему продаж занял VW, объявивший о реализации 10,14 млн автомобилей в 2014 году. На третьем месте была американская General Motors Corp., увеличившая продажи на 2,1%, до 9,92 млн автомобилей.
Рекомендовано к прочтению
- A Technical Analysis of the Chevrolet Aveo T200 and its Competitive Reliability
- Практичність і стиль: слюсарний двотумбовий верстак
- Безрамное остекление балкона - современный стиль и комфорт
- Кисородні шланги Київ – надійність та якість для безпеки роботи
- Купити новий газовий балон – надійність та безпека для вашого дому та бізнесу
