01.09.2015 13:00

Теннис: Трое украинцев шагнули во второй круг US Open

В первый день Открытого чемпионата США по теннису на корт вышли сразу пятеро представителей Украины.

Элина Свитолина (17-я в мире) на классе разобралась с россиянкой Куличковой (107-я) – 6:1, 6:4.

Сергей Стаховский (60-й) не без приключений (особенно, в третьей партии) прошел австралийца Мильмана (72-й) - 6:1, 3:6, 7:6 (7:3), 6:4.

Илья Марченко (120-й), который прошел в основную сетку из квалификации, при поддержке Гаэля Монфиса (16-й) сотворил мини-сенсацию. Марченко проиграл первый сет со счетом 2:6, потом выиграл второй 6:4, повел 5:0 в третьем. В результате, при счете 2:6, 6:4, 5:0 в пользу Марченко француз решил сняться с игры.

Любопытно, что следующим соперником Марченко станет Сергей Стаховский. Это значит, что представитель Украины выйдет в третий раунд.

А вот Александр Долгополов (39-й) вынужден был покинуть US Open. Из-за травмы локтя наш теннисист не сумел завершить свой стартовый поединок US Open против Сэма Грота (55-й), при счете 6:4, 1:6, 5:7 в пользу австралийца.

Первый ракетка Украины Александр Долгополов прокомментировал причину своего отказа от продолжения матча первого раунда Открытого чемпионата США: "Причина моего отказа – правый локоть. Случилось воспаление старой травмы. Должен сказать, что уже последние два матча в Цинцинатти, я играл с этой проблемой. К сожалению, за столь короткий срок чуда не произошло, и качественно восстановиться мне не удалось. Сейчас, нужен отдых, и к турниру в Токио (стартует 5 октября), я должен быть в строю, а вот матч Кубка Дэвиса с Литвой придется пропустить".

"Зачехлилась" и Катерина Козлова (209-я), которая в двух сетах уступила американке Бетани Маттек-Сандс (101-я) – 4:6, 3:6.

Прогулки на водном транспорте Транспортировка грузов на фурах Корпоратив на работе: что надеть? Правила педикюра Новость о пожаре в Мытищи